Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

21 апреля 2018 года Обстановка на территории Тульской области в результате прохождения циклона

В результате прохождения комплекса неблагоприятных погодных явлений (в виде дождя, местами снега и усиление порывов ветра до 23 м/с), на территории Тульской области нарушено энергоснабжение порядка 100 населенных пунктов с населением свыше 13 тысяч человек. Ведутся аварийно-восстанительные работы. Повалено 12 деревьев, частично нарушены кровли 4 зданий.

В целях ликвидации последствий прохождения циклона и восстановления энергоснабжения, от территориальной подсистемы РСЧС привлечено: 129 человек личного состава и 40 единиц техники, в том числе от МЧС России: 36 человек и 13 единиц техники. Аварийно-восстановительные работы ведутся силами 35 бригад энергетиков.

Аварийно-восстановительные работы продолжаются.

Главное управление МЧС России по Тульской области и подчиненные ему подразделения, в том числе аэромобильная группировка в составе 100 человек и 15 единиц техники приведены в режим «Повышенная готовность» по ликвидации возможных происшествий.

На базе Центра управления в кризисных ситуациях организована работа межведомственного штаба по контролю за обстановкой, связанной с неблагоприятными явлениями.

Обстановка на контроле Главного управления МЧС России по Тульской области и правительства Тульской области.

Для исключения попадания в чрезвычайную ситуацию Главное управление МЧС России по Тульской области рекомендует населению по возможности не покидать свои дома; пользоваться общественным транспортом; избегать широкоформатных и слабо укрепленных конструкций, кровель зданий и деревьев; водителям личного автотранспорта предусмотреть безопасные места для парковки.

С учетом неблагоприятного погодного прогноза Главное управление МЧС России по Тульской области предупреждает о соблюдении мер предосторожности и правил поведения при прохождении грозового фронта и усилении ветра. Обо всех происшествиях, связанных с нарушением жизнеобеспечения населения сообщайте по телефонам экстренных служб «112» и «01».

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:21 22:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости