Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

21 апреля 2018 года Служебная подготовка

Вчера во втором отряде федеральной противопожарной службы состоялась служебная подготовка среднего и старшего начальствующего состава. В первой половине дня прошло изучение нормативных документов по тушению пожаров, изучение тактико-технических характеристик некоторых объектов города Рыбинска.

Во второй половине дня прошли пожарно-тактические учения на МУП «Рыбинскэнерготранс». По легенде учений горел троллейбус в троллейбусном депо.

В ходе учений отработаны действия добровольной пожарной дружина, а именно снято остаточное напряжение, проведена эвакуация работников предприятия, условно эвакуирован рядом стоящий троллейбус и поданы первые стволы на защиту троллейбусов.

По прибытию к месту условного пожара проведена разведка и спасение людей, поданы стволы на тушение и защиту, организованно бесперебойное водоснабжение, создан штаб тушения пожара и организованы боевые участки тушения пожара.

В завершении рабочего дня прошел разбор учений, где были отмечены как положительные, так и отрицательные стороны в работе личного состава.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:21 10:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости