Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

21 апреля 2018 года Пожар в автомобиле - случай из жизни

А вы когда-нибудь задумывались, сколько времени проводит человек на работе? Мы часто слышим фразу, что работа – второй дом. Тогда получается, что для профессионального водителя вторым домом является его автомобиль. Именно поэтому мы в очередной раз хотим обратить внимание на возгорания автотранспорта.

История из жизни… Вот уже несколько месяцев водитель Алексей работает на грузовом автомобиле «Рено Премиум». В тот день ранним утром он выехал с базы, ничто не предвещало беды, нареканий на техническое состояние автомобиля не было, да и работало все исправно. Проехав деревню Большие Колпаны, на объездной дороге Алексей остановился на обочине, чтобы помочь товарищу с ремонтом его автомобиля. Спустя некоторое время, обернувшись к своему авто, он увидел огонь в кабине. Водитель сразу бросился к машине и, схватив огнетушитель, попытался сбить пламя. Тем временем на помощь подоспел товарищ. Но, к сожалению, кабина уже успела разгореться и справиться с огнем удалось только сотрудникам пожарной охраны.

Напоминаем, что пожарная безопасность зависит в первую очередь от ответственности и бдительности водителя, от соблюдений правил эксплуатации.

ВСЕГДА следите за состоянием электрооборудования автомобиля.

ЗАПОМНИТЕ, что возгоранию предшествуют посторонние запахи, такие как запах горелой проводки или резины, пары топлива в салоне или кабине автомобиля.

ВАЖНО! Размещать огнетушитель лучше всего в непосредственной близости от водителя, в салоне или кабине автомобиля. Не стоит хранить огнетушители в багажнике автомобиля, так как при возникновении пожара доступ к нему может быть затруднен. Огнетушитель, расположенный вне кабины, следует защищать от воздействия окружающей среды.

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ! Любой огнетушитель, вне зависимости от места его расположения, должен быть закреплен надлежащим образом. Кронштейн должен препятствовать его выпадению при движении или аварии, но при этом обеспечивать возможность его извлечения.

Елена Демидова

ОНДиПР Гатчинского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:21 17:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости