Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

21 апреля 2018 года Губернатор Рязанской области Николай Любимов: «Пик паводка пройден, в ближайшее время вода пойдет на спад»

21 апреля Губернатор Рязанской области Николай Любимов и временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Рязанской области полковник Магомет Дарсигов провели авиамониторинг территорий ряда районов в целях контроля за ситуацией с прохождением весеннего паводка и мониторинга готовности региона к пожароопасному периоду.

Они ознакомились с паводковой обстановкой в Рязанском, Шиловском, Чучковском, Касимовскоми и ряде других районов.

Магомет Дарсигов отметил, что Главным управлением МЧС России по Рязанской области совместно с областным Правительством и главами муниципальных образований проводится весь комплекс мероприятий по безаварийному пропуску весеннего половодья.

Также организовано взаимодействие с территориальными органами Минприроды России, Росгидромета, Ростехнадзора, Россельхознадзора, а также другими заинтересованными территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, региональными министерствами и администрациями муниципальных образований.

Группировка сил и средств Главного управления, привлекаемая к проведению мероприятий по предупреждению и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций в период весеннего половодья на территории области составляет более 600 человек и 100 единиц техники, в том числе аэромобильная группировка в количестве 60 человек и 18 единиц техники, из них 6 плавсредств.

«Пик паводка пройден, в ближайшее время вода пойдет на спад» - отметил Губернатор Рязанской области Николай Любимов.

«В результате проведенного комплекса мероприятий силы и средства Главного управления справляются с выполнением поставленных задач по защите населения и территорий области в паводкоопасный период», - доложил Магомет Дарсигов.

В ходе мониторинга Губернатор отметил: «Сверху видно, как серьезно в этом году реки разлились. Но, по оценкам метеорологов и МЧС, пик паводка пройден. Фактически, в ближайшее время вода пойдет на спад».

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:21 16:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости