Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

21 апреля 2018 года "МЧС спешит на помощь!" (ВИДЕО)

На базе Подпорожской школы сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Подпорожского района и Подпорожского отделения Государственной инспекции по маломерным судам провели познавательно-развлекательную игру «МЧС спешит на помощь!»

В игре участвовало 6 команд. У каждой команды было свое название: «Адреналин», «Спасатели», «Улыбка», «2 Александра», «Непоседы», «Крепыши», эмблема и девиз.

В программу соревнований входило 7конкурсов: на знание знаков пожарной безопасности, одевание боевой одежды пожарного на время, команда «Газы», спасение на воде и др.

Состязания получились динамичными и захватывающими. Все участники достойно справились с предложенными заданиями, показали отличную физическую подготовку и хорошие знания требований пожарной безопасности.

Победителями конкурса стала команда «Адреналин» (Видюковы Алексей Александрович и дочь Маша). 2 место-команда "2 Александра" (Прытов Александр Александрович и Видюков Александр),а 3 место-"Непоседы" (Крутошинский Владимир Валентинович и Анна).

Данный конкурс способствует формированию в сознании детей понимания опасных ситуаций, которые могут случиться в их жизни, преследует цель воспитать у подрастающего поколения ценностное отношение к соблюдению элементарных правил безопасности, а также формирует представление о деятельности людей героических профессий (пожарный, спасатель).

ОНД и ПР Подпорожского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:21 13:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости