Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

21 апреля 2018 года За сутки огнеборцы на двух пожарах эвакуировали 36 человек и спасли одного мужчину

20 апреля в областном центре Курской области произошел пожар в доме по улице Воробьева. На лестничной площадке шестого этажа произошло загорание в тамбурном помещении.

На место происшествия были направлены пожарные-спасатели 3 ПСЧ, 2 ПСЧ, 1 СПСЧ г. Курска, сотрудники полиции, медики скорой помощи, работники электрических сетей.

Прибывшие огнеборцы провели разведку и после оценки обстановки, чтобы не подвергать риску жизнь и здоровье проживающих в подъезде людей, провели эвакуацию 12 человек.

В результате пожара огнем были повреждены стены общего тамбура на площади 4 квадратных метра и хранившиеся в помещении вещи.

К ликвидации пожара привлекались 17 человек, 8 единиц техники, в том числе от МЧС 25 человек, 5 единицы техники. Ущерб и причина пожара устанавливаются.

Напомним, что в этот же день в Курчатове огнеборцы эвакуировали 24 человека и спасли одного мужчину, которого в бессознательном состоянии передали сотрудникам скоро медицинской помощи.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на единый номер вызова экстренных оперативных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов).

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:21 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости