Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

21 апреля 2018 года Постояльцы и сотрудники санатория «Северная Ривьера» отработали действия по тушению условного пожара и эвакуации

В преддверии пожароопасного периода сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Курортного района совместно с персоналом санатория «Северная Ривьера», что в курортном Зеленогорске, отработали действия по тушению условного пожара и эвакуации людей. Главная задача проведенной тренировки – отработка на практике плана эвакуации отдыхающих и персонала санатория из жилого корпуса, дабы, в случае необходимости, ни у кого не возникло вопроса, как следует действовать в экстренной ситуации.

По легенде, из-за короткого замыкания электропроводки в одном из жилых корпусов санатория произошло возгорание. Пожар развивался стремительно, через несколько минут едкий дым заполнил помещения всего здания, где находились отдыхающие.

Всего в ходе тренировки из здания были условно эвакуированы 60 отдыхающих и 15 человек обслуживающего персонала. С работниками санатория инспекторы МЧС провели инструктаж по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности и необходимых действиях при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций. Подобные занятия в санатории «Северная Ривьера» проводятся ежегодно, все работники учреждения проходят обучение и знают свои обязанности в случае возникновения нештатной ситуации. Поэтому и на этот раз все прошло организовано и оперативно: администрация и персонал санатория эвакуировали постояльцев в кратчайшее время и предприняли все необходимые первоначальные меры для ликвидации возгорания.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:21 11:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости