Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 апреля 2018 года Месячник пожарной безопасности: добровольные пожарные и сотрудники управления ГО и ЧС провели уроки ОБЖ в школе №9 города Вязники

В рамках месячника пожарной безопасности немалая часть мероприятий проводится в дошкольных и общеобразовательных учреждениях Владимирской области. Наряду с сотрудниками МЧС их реализуют добровольные пожарные и сотрудники местных управлений ГО и ЧС.

К примеру, сотрудники добровольной пожарной охраны и управления по делам ГО и ЧС провели уроки ОБЖ для учащихся начальных классов школы №9 города Вязники.

«Как вести себя в опасной ситуации», «Что делать при пожаре», «Какие правила необходимо соблюдать во время дорожного движения», «Чем опасен интернет», «Как правильно набирать номера экстренных служб» – эти и другие темы были рассмотрены на уроках.

После теоретической части занятий состоялась игровая программа: ребятам были загаданы загадки, предложены вопросы викторин, на которые они успешно находили ответы. Все вместе посмотрели учебные фильмы. А в конце уроков школьники узнали о назначении, устройстве и применении огнетушителя, померили боевую одежду пожарного-спасателя.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:21 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости