Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

21 апреля 2018 года Камчатские спасатели оказали помощь одному из участников Мутновского экстремального марафона

Камчатские спасатели оказали помощь одному из участников Мутновского экстремального марафона. Лыжная гонка стартовала 21 апреля в Елизовском муниципальном районе от Мутновской ГеоЭС.

Для обеспечения безопасности спортсменов в район проведения соревнований были направлены сотрудники специализированной пожарно-спасательной части (СПСЧ) ФПС по Камчатскому краю.

Через несколько часов после старта марафона на Мутновском перевале спасатели обратили внимание на мужчину, который сошёл с дистанции и не мог дальше идти. Как выяснилось, лыжник серьёзно повредил ногу.

Спасатели на месте оказали пострадавшему первую медицинскую помощь. Они наложили на травмированную ногу шину, а затем на ратраке транспортировали мужчину в медицинский пункт, расположенный в посёлке Термальном.

Напомним, марафон проходил по неподготовленной трассе, в связи с чем сотрудники СПСЧ в течение всей гонки курсировали по трассе на снегоходах для того, чтобы в случае необходимости оказать помощь спортсменам. Кроме данного инцидента, происшествий во время прохождения соревнований зарегистрировано не было. Однако сотрудники МЧС оказывали и другую различную помощь участникам экстремального марафона — в частности, подвозили им запасной инвентарь и воду.

Мутновский марафон — это уникальная лыжная гонка, маршрут которой проходит на высоте 1000 метров над уровнем моря - от Мутновской Геотермальной электростанции, через Вилючинский перевал до стадиона поселка Термальный. Особенностью Мутновского марафона является то, что лыжники бегут 60 километров по неподготовленной трассе, преодолевая спуски и подъемы, равнины и перевалы, имея лишь карту трассы с указанием основных ориентиров и перепадами высот.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:21 19:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости