Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

21 апреля 2018 года В республике Карелия проходят тренировки оперативных служб по оказанию помощи при провале людей под лед

На этой неделе в Беломорский муниципальный район состоялись совместные тренировочные занятия специалистов пожарно-спасательной части № 61 по охране города Беломорска, Беломорского инспекторского отделения ГИМС и представителей администрации района.

В соответствии с замыслом учений, любитель подледного лова рыбы вышел на непрочный лед в районе прибрежной полосы реки Выг. Во время движения по льду рыбак провалился в полынью, самостоятельно выбраться из воды он не смог.

К месту происшествия были немедленно направлены сотрудники ГИМС и пожарно-спасательной части. Задачей спасателей стало спасение провалившегося под лед с помощью выдвижной лестницы и конца Александрова, а так же оказание ему первой помощи.

«Организаторы мероприятия максимально реалистично приблизили ситуацию к наиболее вероятной при спасении провалившегося под лед, – отметил Михайл Кузнецов, старший государственный инспектор Беломорского инспекторского отделения ГИМС. – В ходе учений спасатели показали свой профессионализм в оказании такой помощи. В тренировке приняли участие, новички, и опытные специалисты, все спасатели справились с поставленной задачей успешно, замечаний по ходу выполнения работ не было».

Подобные совместные учения состоялись и в Кондопожском районе на на прибрежной полосе озера Нигозеро. В мероприятии приняли участие специалистов районного поисково-спасательного отряда КРПСС и Кондопожского инспекторского отделения ГИМС.

Сотрудники ГИМС напоминает, что во всех районах республики выход на лёд водоемов запрещен. Структура льда на данный момент является не безопасной для нахождения на нём людей и техники. Уважаемые граждане, не нарушайте закон, не подвергайте себя и своих близких опасности.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:21 08:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости