Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

21 апреля 2018 года В Марий Эл с 29 апреля вводится особый противопожарный режим и запрет на посещение лесов

Постановлением Правительства Республики Марий Эл с 29 апреля по 13 мая на территории региона вводится противопожарный режим, а также ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств.

Данные меры приняты для предупреждения пожаров и гибели на них людей, обеспечения пожарной безопасности в лесах, повышения бдительности населения республики и всех видов пожарной охраны.

Во время действия ограничения на пребывание в лесах граждане вправе без особого разрешения осуществлять: лесопользование на основе договоров; сквозной проезд по автодорогам общего пользования; проезд в оздоровительные учреждения, детские оздоровительные лагеря, базы отдыха, садоводческие и дачные объединения.

В период установления особого противопожарного режима и введения ограничения гражданам запрещается: разведение костров в лесах на территории республики; выжигание сухой травянистой растительности; разведение костров, сжигание мусора, проведение пожароопасных работ на территории населенных пунктов; использование открытого огня и разведение костров на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса.

В условиях особого противопожарного режима, вводимого в республике, физические и юридические лица, нарушившие правила пожарной безопасности, привлекаются к административной ответственности, предусмотренной ст. ми 8.32 и 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях и ст. 18.2 Закона РМЭ от 4 декабря 2002 г. № 43-З «Об административных правонарушениях в Республике Марий Эл», в случае нарушения правил пожарной безопасности, повлекшего возникновение лесного пожара, - к уголовной ответственности, предусмотренной ст. 261 УК РФ.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:21 07:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости