Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

21 апреля 2018 года Биробиджанских рыбаков предупредили о коварстве весеннего льда

На сегодняшний день в Еврейской автономии проходит процесс интенсивного разрушения льда. В этот период недопустимо выходить на тающее ледовое полотно, отпускать детей кататься на льдинах. Сотрудники Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по региону усилили патрулирование водоёмов автономии, взяв на особый контроль места, где могут выходить на лед дети.

Руководитель биробиджанского участка Центра ГИМС Владимир Корчминский:

- Зафиксировано, что в связи с постоянно повышающимися среднесуточными температурами не осталось в области водоемов, где был бы прочен лед. Повсюду он тает. В ходе патрулирований мы настоятельно рекомендуем рыбакам соблюдать меры предосторожности при рыбалке с берега – земля может быть подмыта снизу, что увеличивает риск падения в ледяную воду. Многие граждане сами понимают опасность настоящего периода разрушения льда, некоторые даже выгоняют заигравшихся детей от водоемов.

Сотрудники МЧС России отмечают интенсивное таяние на реке Бира. Она уже практически освободилась ото льда. В некоторых местах вода ещё течёт по его поверхности.

Подобные рейды спасатели проводят ежегодно на момент схода льда в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах. Такие профилактические мероприятия приносят пользу – гибели граждан в некупальный сезон в Еврейской автономии допущено не было.

Ольга Минчакова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:21 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости