Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 апреля 2018 года Пожар в Курчатове: эвакуировано 26 человек, спасен - один

Сообщение о пожаре многоэтажном доме по улице Садовой в Курчатове поступило на пульт диспетчера «Службы спасения». На место происшествия были направлены пожарные-спасатели 7 ПСЧ г. Курчатов, сотрудники полиции, медики скорой помощи, работники электрических сетей.

Прибывшие по вызову огнеборцы обнаружили, что горение происходит на пятом этаже. Сильный дым из квартиры поднимался на верхние этажи. Чтобы люди не пострадали, была проведена эвакуация жильцов – на улицу вывели 26 человек.

Звено газодымозащитников в это время проводило разведку и поиски возможных пострадавших в квартире, где и произошло загорание. Из помещения спасатели вынесли мужчину 1977 года рождения, курянина незамедлительно передали работникам скорой медицинской помощи, которые и доставили его в лечебное учреждение.

К ликвидации пожара привлекались 17 человек, 8 единиц техники, в том числе от МЧС - 8 человек, 3 единицы техники. Ущерб и причина пожара устанавливаются.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на единый номер вызова экстренных оперативных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов).

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 18:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости