Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

20 апреля 2018 года На стадионе им. Али Алиева прошли пожарно-тактические учения

В преддверии проведения чемпионата Европы по вольной борьбе на стадионе им. Али Алиева сотрудники МЧС организовали пожарно-профилактические мероприятия. Более 200 волонтеров, сотрудников охранного предприятия и персонал объекта стали непосредственными участниками тренировки.

Мероприятие состояло из теоретической и практической части. В начале специалисты МЧС провели с участниками обучающее занятие, в ходе которого научили их правильным действиям при эвакуации из здания.

Далее сработала пожарная тревога, и все присутствующие под пристальным вниманием сотрудников МЧС приступили к эвакуации.

Уже к прибытию каспийского пожарного гарнизона к месту условного пожара все участники успели организовано покинуть здание. Пожарные проложили рукавную линию и приступили к тушению. Кроме того, они продемонстрировали собравшимся также 50-ти метровый автоматический подъемный кран.

Затем инспекторы МЧС показали присутствующим, как правильно пользоваться углекислотным и порошковым огнетушителем. Желающие также смогли наглядно научиться и продемонстрировать работу первичного средства пожаротушения.

В завершение противопожарного мероприятия сотрудниками МЧС были подведены итоги. По словам заместителя начальника Главного управления МЧС России по Республике Дагестан Мартина Маммаева, в ходе тренировки были достигнуты поставленные задачи.

- Данный объект с массовым пребыванием людей может разместить около 5000 тысяч человек. Если произойдет любая чрезвычайная ситуация, самое главное – это жизни людей, находящихся в здании. С учетом этого мы и провели сегодняшнее обучающее профилактическое мероприятие, - прокомментировал М. Маммаев.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 17:49 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости