Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 апреля 2018 года В Абинском районе прошли комплексные пожарно-тактические учения

В поселке Ахтырский Абинского района прошли комплексные пожарно-тактические учения по тушению нефтепродуктов в резервуарах и резервуарных парках.

Мероприятие традиционно началось с торжественного собрания у памятника «Погибшим пожарным». Руководство Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю поздравило ветеранов ВОВ и пожарной охраны с предстоящим Днем Победы. Тридцать шесть молодых бойцов, поступивших на службу в МЧС России, приняли присягу. Также состоялось торжественное награждение личного состава. Наиболее отличившимся сотрудникам ведомства вручили медали МЧС России «85 лет гражданской обороне», «Генерал армии Алтунин», «Пожарная охрана на службе людей 1918-2018», «100 лет Советской пожарной охране» .

После этого на полигоне стартовали учения, в которых приняли участие около 1000 человек и 50 единиц пожарной техники - подразделения Кропоткинского, Анапского, Новороссийского, Туапсинского, Белореченского гарнизонов. Также впервые в истории ежегодных учений в мероприятии были задействованы сотрудники частной пожарной охраны.

По легенде учений, загорелся резервуар, предназначенный для хранения сырой нефти, произошел хлопок паровоздушной среды, в результате которого крыша резервуара полностью была разрушена. Из-за высокого теплового излучения произошло распространение пожара на второй резервуар.

В ходе учений были отработаны 6 вариантов тушения с помощью различных видов пожарного оборудования. На мероприятии продемонстрировали новейшие образцы пожарной и аварийно-спасательной техники, пожарно-спасательного оборудования, пенообразователей применяемых в области тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 14:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости