Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

20 апреля 2018 года Владимир Пучков и Владимир Мединский предложили транслировать социальные ролики по действиям при ЧС и пожарах перед каждым сеансом в кинотеатрах

Глава МЧС России Владимир Пучков и министр культуры Владимир Мединский предложили кинотеатрам рассказывать зрителям о правилах пожарной безопасности перед началом каждого сеанса.

Руководители министерств подписали совместное обращение к главам регионов с предложением проинформировать кинозалы и кинотеатры о необходимости неукоснительного соблюдения требований пожарной безопасности и важности подготовки персонала к действиям в случае возникновения возгораний. Перед началом сеансов в рамках социальной рекламы в аудио- и видеоформатах планируется напоминать зрителям правила пожарной безопасности. В частности, эти сообщения должны содержать сведения о расположении эвакуационных путей, о порядке использования и месте расположения первичных средств пожаротушения, а также о действиях зрителей в случае возникновения нештатных ситуаций, в том числе при срабатывании систем оповещения.

После пожара в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня» глава МЧС России потребовал показывать социальные ролики по действиям при ЧС и пожарах перед каждым сеансом в кинотеатрах. Представители ряда крупнейших российских киносетей поддержали эту инициативу. В ряде кинотеатров подобные ролики уже демонстрируются.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 11:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости