Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 апреля 2018 года За первую неделю особого противопожарного режима в Кузбассе к административной ответственности привлечено пять должностных лиц

Общая сумма штрафов за правонарушения, связанные с нарушением запрета выжигания сухой растительности составила 38 000 рублей. Большая часть нарушений была выявлена в г.Кемерово, один случай произошёл в Новокузнецке. Также в Беловском районе выявлен факт нарушения, по которому в настоящий момент проводится административное расследование.

Напоминаем, что особый противопожарный режим продлится в Кузбассе до 15 июня. В этот период устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности, за нарушение которых увеличиваются штрафные санкции.

В этот период вводится запрет на проведение различных пожароопасных работ (сжигание стерни и мусора, разведение костров). А также запрещается:

- на территориях поселений и городских округов, на объектах садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан устраивать свалки горючих отходов;

- загромождать противопожарные разрывы между строениями горючими материалами;

- на территориях, прилегающих к объектам, в том числе к жилым домам, а также к объектам садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, оставлять емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, горючими газами.

Под особым контролем жилые массивы, прилегающие к лесным участкам.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 15:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости