Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

20 апреля 2018 года В Яшалте открыли памятник пожарным

В честь 100-летия советской пожарной охраны на территории пожарно-спасательной части № 11 Яшалтинского района в торжественной обстановке состоялось открытие памятника пожарным.

Памятник представляет собой типичный для рубежа XIX-XX веков пожарный обоз: телега с ручным насосом и бочка для запаса воды.

В мероприятии принимали участие ветераны пожарно-спасательной части № 11, глава Яшалтинского РМО Сергей Точка и личный состав пожарного гарнизона.

Торжественное мероприятие открыл начальник части Наран Михайлинов, отметив, что новый памятник – символ героизма и мужества пожарных, ежедневно рискующих своими жизнями ради других.

«Пожарные и спасатели – это те люди, которые всегда первыми приходят на помощь. Они быстро, чётко и грамотно выполняют свою работу, рискуя собственной жизнью», - сказал Наран Павлович.

Со слова поздравления выступил, глава Яшалтинского РМО Сергей Точка - «Сегодня мы говорим огромное спасибо ветеранам, тем, кто создавал противопожарную службу, стоял у ее истоков. Их дело достойно продолжает новое поколение пожарных. Уверен, что и в дальнейшем, уважаемые соотечественники, вы будете строить свою деятельность, опираясь на лучшие традиции, передовой опыт, современные технологии. Желаю всем работникам пожарной охраны и их семьям дальнейших успехов в осуществлении намеченных планов, крепкого здоровья, счастья и благополучия. С праздником!»

После открытия мемориала состоялось возложение цветов к памятнику. Так же, присутствовавшие почтили память всех калмыцких пожарных, погибших при исполнении служебного долга.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости