Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 апреля 2018 года Группа спасателей МЧС России обеспечивает безопасность населения, попавшего в зону возможного паводка

В Омской области на реке Иртыш начался ледоход. Главное управление МЧС России по Омской области переведено в режим «Повышенная готовность». В поселке затон Черлакского района Омской области возникла паводкоопасная ситуация. Группа спасателей МЧС России готова оказать помощь населению.

По сообщению «Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» при вскрытии ледяного покрова и прохождении ледохода, в условиях заторных явлений на реке Иртыш, уровень воды может достигнуть опасных значений – 630 см., при котором возможно подтопление территории поселка Затон Черлакского района Омской области 20, 21 апреля. Для контроля обстановки и оперативного реагирования на происшествия, связанные с возможным подтоплением жилых домов из-за паводка, в поселке находится группа спасателей.

Специалисты продолжают вести постоянный мониторинг гидрологической обстановки на реках области, чтобы своевременно реагировать на возможные осложнения паводковой ситуации.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 13:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости