Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

20 апреля 2018 года Спасатели выстроились в очередь, чтобы сдать кровь

20 апреля в России отмечается один из важных социальных праздников - Национальный день донора. С утра в подразделении МЧС Новосибирска врачи развернули мобильный центр сдачи крови. В очередь выстроились пожарные и спасатели, чтобы помочь людям, нуждающимся в переливании крови.

Добровольческую акцию, которая получила название «Сдай кровь – спаси жизнь» активно поддержали сотрудники Главного управления МЧС России по Новосибирской области, Центра управления в кризисных ситуациях, Аварийно-спасательной службы, Государственной инспекции по маломерным судам, Новосибирского центра ГО, ЧС и пожарной безопасности, городских пожарно-спасательных частей и отдела надзорной деятельности.

На протяжении последних лет акция по сдаче крови проводится два раза в год. Многие огнеборцы регулярно сдают кровь. На этот раз донорами стали 53 человека.

«Мы всегда любим ездить к спасателям. МЧС – одна из самых организованных организаций. Сотрудники здоровые, инициативу проявляют сами, охотно и регулярно сдают кровь.», - сообщила администратор Новосибирского клинического центра крови Алена Шевяко.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 14:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости