Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 апреля 2018 года Творить добро под силу каждому!

В рамках Года культуры безопасности 21 февраля в Москве стартовала социальная акция «Творить добро под силу каждому!». Череду добрых дел открыли сотрудники ГУ МЧС Москвы по ЮВАО.

Сотрудники Управления по Юго-Западному округу ГУ МЧС России по г. Москве с осознанием всей серьёзности и ответственности данного мероприятия, приняли эстафету в апреле.

В Южном Бутово, на территории ГБОУ Школы № 1981, под руководством Чермошенцева Александра Викторовича, в течении нескольких лет организовывается сбор помощи учреждению здравоохранения "Дом ребенка специализированный". С 1994 года дети проживают на окраине города Иваново, в живописном и красивом месте. Это место, где живут и воспитываются 126 детей в возрасте с 0 до 4 лет. Детям оказывается медицинская, педагогическая и социальная помощь. В доме ребенка находятся дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, имеющие отклонения в состоянии здоровья.

Работают с детишками творческие, инициативные, энергичные специалисты, сердца которых отданы малюткам. "Дом ребенка специализированный" - это учреждение здравоохранения, обеспечивающее комплексную медицинскую, психологическую и педагогическую реабилитации с использованием современных технологий. Лечение, а также любовь сотрудников учреждения много дает малышам, ежегодно, благодаря слаженной работе персонала, большое количество детей приобретают семьи.

Но, одни находят свою семью и уходят, а другие приезжают. Всем известно, какое количество средств гигиены и ухода, требуется малюткам. А игрушки и одежда приходят в негодность очень быстро.

Поэтому, с огромной радостью, мы приняли решение присоединиться к акции добра именно для этих малышей. С помощью активистов, занимающихся доставкой собранной помощи, сотрудники нашего Управления, от чистого сердца, с любовью и пожеланиями всего самого наилучшего, передали подарки в дом малютки, на что получили ответ: «большое человеческое спасибо»! Никогда не стоит забывать, что приносить пользу, творить добро, дарить любовь, испытывать сострадание и милосердие, и просто дарить улыбки другим – это так просто и так жизненно необходимо!

А эстафету "Творить добро под силу каждому" мы передаем Южному административному округу Москвы.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 10:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости