Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

19 апреля 2018 года В Туве установлен пожароопасный сезон

В связи с наступлением на территории Республики Тыва устойчивой теплой погоды и сходом снежного покрова постановлением Правительства Республики Тыва от 13 апреля 2018 года № 176 с 14 апреля 2018 года на территории республики установлен пожароопасный сезон. А также издан приказ Государственного комитета по лесному хозяйству Республики Тыва от 13 апреля № 92 «Об установлении начала пожароопасного сезона 2018 года на землях лесного фонда, расположенных на территории Республики Тыва».

Государственный комитет по лесному хозяйству Республики Тыва обращает внимание жителей и гостей республики: за нарушение правил пожарной безопасности в лесах и на прилегающих к лесу территориях предусмотрена административная ответственность, а если они стали причиной пожара, то ответственность уголовная.

Для сведения: в 2017 году на территории Республики Тыва всего было ликвидировано 129 лесных пожаров на площади 44942,41 га, в том числе лесной 44664,91 га, нелесная 275 га.

Если вы решили провести пикник на природе в лесу, то необходимо придерживаться следующих правил:

- Не стоит выбрасывать тлеющие окурки;

- На вырубках костер разводить нельзя;

- Огонь не стоит разжигать слишком большим, это может привести к необратимым последствиям;

- Место для костра необходимо выложить камнями или окапать канавкой;

- Не оставляйте костер без присмотра;

- Перед тем как покинуть место, где был костер, обязательно убедитесь в том, что он полностью затушен;

- Если вы следуете по лесу на автомобиле, лучше воздержаться от курения. Выброшенный через окно окурок может стать причиной пожара.

«Мы объявляем о начале пожароопасного сезона. В лесах республики практически сошел снег, установились положительные среднесуточные температуры воздуха. Безопасность лесов республики зависит от самих жителей. Все возникшие лесные пожары в 2017 году в большинстве случаев возникли по вине человека. Государственный комитет по лесному хозяйству Республики Тыва и подведомственные ему учреждения к пожароопасному сезону готовы», - заявил заместитель председателя Государственного комитета по лесному хозяйству Республики Тыва Андрей Попеляев.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 14:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости