Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 апреля 2018 года Сотрудники МЧС России и представители бизнеса обсудили вопросы пожарной безопасности

В Белгороде на базе бизнес-отеля «Континенталь» в рамках проекта «Деловой чай» состоялась встреча с представителями бизнес-сообщества по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности. В мероприятии приняли участие сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Белгорода Главного управления МЧС России по Белгородской области, представители Белгородского регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, регионального отделения общественной организации «Деловая Россия», юридических компаний, предприниматели, руководители и топ-менеджеры компаний областного центра.

Встреча прошла в формате открытого диалога. В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы соблюдения обязательных требований пожарной безопасности юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, разъяснено действующее законодательство в области пожарной безопасности. Сотрудники МЧС России рассказали о требованиях, предъявляемых к пожарной безопасности зданий различной категории риска, дали рекомендации, на какие аспекты следует обратить внимание в целях обеспечения пожарной безопасности объектов, а также ответили на вопросы присутствующих.

«Наша общая задача, как надзорных органов, так и руководителей компаний – обеспечить безопасность граждан», – отметил заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Белгорода Михаил Харченко. – «Поэтому необходимо соблюдать все установленные нормы и подходить к обеспечению безопасности объектов со всей серьезностью и ответственностью».

В завершение встречи представители бизнес-сообщества поблагодарили организаторов и гостей мероприятия за конструктивный диалог.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 10:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости