Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 апреля 2018 года Крымские спасатели оказывают помощь при ДТП

За прошедшие сутки крымские спасатели один раз привлекались для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. В результате оперативных и слаженных действий, квалифицированную помощь получили 2 человека.

Так, 19 апреля в 07.50 час., в службу спасения поступило сообщение о том, что в городе Саки – район поворота с трассы «Симферополь - Евпатория» на ул. Морскую произошло столкновение двух легковых автомобилей. Необходима помощь спасателей.

К месту происшествия выехали: 1 отделение 24 пожарно-спасательной части 5 пожарно-спасательного отряда ФПС по Республике Крым (г. Евпатория), скорая медицинская помощь и экипаж ГИБДД.

По прибытии стало известно, что произошло столкновение автомобиля «ВАЗ 2101» и «Toyota 4Runner». Так, с помощью специализированного гидравлического оборудования личный состав произвел деблокацию пострадавшего пассажира «ВАЗ 2101», а также проведены работы по отключению аккумуляторной батареи, выставлено ограждение и обеспечена пожарная безопасность.

Водитель и пассажир «ВАЗ 2101» 1990 и 1969 гг.р были переданы сотрудникам скорой медицинской помощи после чего мужчина и женщина были доставлены в Сакскую Центральную районную больницу для дальнейшей госпитализации.

«Крымские спасатели всегда оперативно реагируют на ДТП, ведь помимо оказания помощи пострадавшим, в том числе их деблокация из деформированных авто с помощью специализированного инструмента, специалисты МЧС России также выполняют целый комплекс мероприятий по ликвидации последствий аварии", - отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

Главное управление МЧС России по Республике Крым совместно с управлением ГИБДД призывает автомобилистов к выполнению требований ПДД. Во время управления транспортными средствами будьте внимательными и осторожными. Соблюдайте скоростной режим движения, не нарушайте правил обгона и не забывайте пользоваться ремнями безопасности.

Помните, от каждого из Вас зависит безопасное движение на дорогах, жизнь других людей и Ваша собственная! В случае чрезвычайного происшествия, следует обратиться в службу спасения по телефону «101».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 09:19 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости