Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

20 апреля 2018 года В здании Главпочтамта во Владикавказе прошли плановые пожарно-тактические занятия

В здании главпочтамта Владикавказа прошли плановые пожарно-тактические занятия. В 10 утра включилось оповещение о чрезвычайном происшествии внутри здания. По легенде короткое замыкание в одном из кабинетов привело к возгоранию. Очаг находился на третьем этаже шестиэтажного здания.

Более 150 людей эвакуировали в безопасную зону в течение трех минут. Этого времени хватило, чтобы спуститься и с верхних этажей.

Пожарные расчеты прибыли к месту условного пожара в течение двух минут и тут же приступили к тушению. Сработали оперативно. Ведь для этого под рукой вся необходимая техника.

Казбек Боцоев – сотрудник Главпочтамта прокомментировал: «Эвакуация, как вы сами наблюдали, прошла быстро. Кроме того, здание оборудовано пожарными гидрантами, на каждом этаже имеются огнетушители. Так что к этой нештатной ситуации мы оказались готовые».

С ним единым во мнении оказался и Рамиль Мухаметов, представитель центрального аппарата Почты России: «Гарантии, что наши люди будут спасены, отрабатываются в процессе именно таких тактических действий. Учения прошли на высоком уровне».

По словам самих сотрудников МЧС – планировка здания простая и потому найти пострадавших в случае настоящего пожара будет не сложно. Подобные учения проходят на базе главного отделения почты стабильно два раза в год.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 09:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости