Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 апреля 2018 года Чтобы не случилось беды…

В связи с трагическими событиями в городе Кемерово, где в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» произошел пожар, унесший жизни десятков людей, по всей России проводятся внеплановые проверки и тренировки по эвакуации торговых центров и объектов с массовым пребыванием людей.

Корреспонденты ТК «Новый Век» совместно с сотрудниками Главного управления приняли участие в данных мероприятиях. Объектом пожарно-тактических занятий стал торговый комплекс «БУМ» расположенный в г. Мичуринске.

С участием представителей ВДПО, сотрудников МВД, бригады скорой помощи и администрации города проведена тренировка по эвакуации людей в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и инструктажи лиц ответственных за обеспечение пожарной безопасности.

Также, на объекте проведена отработка действия по ликвидации условного пожара.

По тактическому замыслу условный пожар возник на втором этаже, где располагалась игровая зона для детей. Люди спокойно, организованно покидали здание, согласно указателям. Но, по легенде, не все сделали это правильно. При эвакуации из торговых центров основное правило, "сохранять спокойствие" - не подниматься на более высокие этажи, а покидать здание строго вниз. Один из посетителей, подвергся панике и оказался на кровле здания. Спасатели с помощью коленчатого подъемника АЛ-30 эвакуировали его. Двое других пострадавших были спасены звеном газодымозащитной службы со 2 этажа здания, выведены на улицу в спасательном устройстве и переданы бригаде скорой помощи.

В завершении учений всем посетителям и сотрудникам торгового центра «БУМ» были вручены памятки о мерах пожарной безопасности, а также произведен разбор действий участников тренировки.

Подобные учения - важный момент не только в работе сотрудников МЧС России, они так же повышают четкость и профессионализм работников объекта, от действий которых в случае чрезвычайной ситуации зависят человеческие жизни.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 09:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости