Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 апреля 2018 года Торжество «пожарного братства»

Ветераны пожарной охраны Тюменской области проводят торжественные собрания, посвященные столетию пожарной охраны. Накануне очередная встреча прошла в актовом зале Тюменского учебного центра ФПС. Атмосфера праздника чувствовалась во всем: в теплых дружеских объятиях и рукопожатиях, громких приветствиях и аплодисментах, которыми встречали огнеборцы каждого представителя своего «пожарного братства».

От имени руководства и коллектива Главного управления МЧС России по Тюменской области ветеранов поздравил заместитель начальника Главного управления по антикризисному управлению Алексей Пархомович. В его словах прозвучало уважение к службе, которая сто лет стоит на огненном рубеже: «Разрушительные войны, период восстановления народного хозяйства и создания целостной системы защиты от огня. Было трудно, но вы и ваши предшественники с честью выполняли свой долг в любых условиях, проявляя мужество, героизм и человеколюбие»,- отметил Алексей Анатольевич.

По словам председателя Совета ветеранов Акрама Ибрагимова мероприятие получилось объемным и массовым.

- Совет ветеранов планировал скромные торжества, но оказалось, что этот праздник дорог сердцу каждого пожарного: и ветерана, и того, кто несет службу сегодня. Встречи с коллективами подразделений проходят по всей территории области, и мы уже получаем сотни добрых откликов от наших коллег. По решению совета ветеранов к празднику были изготовлены (по нашим эскизам) памятные медали «Сто лет советской пожарной охране». Сегодня мы вручаем эти медали вам - заслуженным людям, борцам с огненной стихией.

Награды вручали ветераны пожарной охраны, уважаемые люди, из рук которых было особенно принимать эту дань уважения и оценки заслуг каждому ветерану.

Ветеран пожарной охраны, начальник УГПС по Тюменской области с 1990-по 2004 год, в настоящее время советник Губернатора Тюменской области Владимир Подушко, поздравил коллег с праздником: « Я рад видеть ваши лица,- сказал он.- Мы должны чаще встречаться и поддерживать друг друга. Спасибо руководству Главного управления, нашей ветеранской организации и лично ее руководителю. Нас не забывают. Пожарная охрана в разные годы находилась в различных ведомствах и структурах, но она была, есть и будет, являя собой мощь, надежную защиту и героизм. Мы - ветераны воспитаны в другом социальном строе. В нас живет заложенные той эпохой патриотизм, ответственность, чувство товарищеского плеча… Эти качества мы обязаны передать нашим приемникам».

Представитель молодого поколения, начальник управления кадров Аркадий Маратканов выразил свое уважение к ветеранам пожарной охраны и мероприятиям, проводимым ветеранской организацией:

- Мероприятие знаковое, памятное, поскольку пожарная охрана целый век на службе у народа. Медали, врученные сегодня ветеранам, людям, стоявшим у истоков создания пожарной охраны области, символизируют то, что их труд не забыт и что потомки, преемники этих людей помнят их вклад в развитие пожарной охраны и это только маленькое спасибо, которые мы можем сказать сегодня. Я желаю ветеранам здоровья оставаться молодыми душой и телом и всех благ».

Зинаида Каменева

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 08:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости