Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

20 апреля 2018 года Памяти боевого товарища посвящается

В Кургане провели торжественную церемонию открытия мемориальной доски, посвященной памяти подполковника внутренней службы Романа Половинкина. Мероприятие с участием родственников погибшего, руководящего состава, коллег и ветеранов состоялось в Специальном управлении ФПС № 71 МЧС России.

Открыл его начальник управления полковник внутренней службы Виталий Сорокин. Состоялся вынос знамени подразделения. С ответным словом выступили заместитель начальника Главного управления МЧС России по Курганской области (по Государственной противопожарной службе) полковник внутренней службы Алексей Ткачев. Затем слово было представлено отцу Романа – Анатолию Кузьмичу. Он от имени всех родных он поблагодарил сотрудников подразделения, где его сын состоялся как специалист и Человек.

Право открыть мемориальную доску было представлено заместителю начальника 1 – го отдела ДГСП МЧС России подполковнику внутренней службы Константину Шепилю и военному комиссару Курганской области полковнику Эдуарду Лобачеву.

Мимо мемориальной доски было пронесено знамя, вынос которого ассистировал и он в свое время.

А на знаменосцев и всех присутствующих с доброй улыбкой смотрел "Ромыч", как его звали товарищи по службе. В боевой форме и снаряжении он и сейчас в едином строю со своими коллегами.

Роман Анатольевич пришел на службу в подразделение в 1995 году после службы в армии, участия в боевых действиях в Чеченской республике. Занимал должности стажера пожарного, пожарного, старшего пожарного, помощника начальника караула, начальника караула, заместителя начальника службы пожаротушения – начальника дежурной смены, старшего инспектора группы службы и подготовки аппарата управления. Сначала сам постигал основы, а затем стал обучать молодую смену азам пожарного дела.

«Никогда не останавливался на самосовершенствовании, в постижении нового, передового в освоении тактики тушения пожаров и ликвидации последствий стихийных бедствий, показывал отличные результаты в спорте» -, отмечают коллеги.

Имея за плечами обучение в строительном техникуме, он успешно закончил филиал Академии государственной противопожарной службы МВД России в городе Екатеринбурге в 2000 году, а затем Курганский государственный университет в 2016 году.

За безупречную службу руководством Министерства внутренних дел, а также МЧС России был награжден семью медалями, знаком «Лучший работник пожарной охраны». Его прекрасно знали и уважали в коллективе все сослуживцы, а также работники охраняемых организаций, с кем он по долгу своей служебной деятельности поддерживал деловые контакты. Он был душой любого мероприятия, выступая на соревнованиях, или задушевно исполняя песню под гитару. Память о нем навсегда сохранится у сослуживцев.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 07:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости