Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

20 апреля 2018 года На Камчатке подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Звезда спасения»

Несколько десятков творческих работ поступили в адрес регионального жюри Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения».

«Среди работ – как рисунки, так и поделки, выполненные на очень высоком уровне, кроме этого на суд жюри были представлены вокальные и танцевальные номера», - отмечает один из членов жюри регионального этапа фестиваля Елена Чумакова.

Конкурс проводится в два этапа. Заявки и работы на первый этап фестиваля принимались в Главном управлении МЧС России по Камчатскому краю. В итоге победителем в номинации «художественное творчество» стала Ульяна Горбачева, второе место заняла работа Вадима Князева. В номинации «Музыкальное творчество и вокал» лучшим стал Григорий Юхманов, вторыми признаны ребята из танцевального коллектива «Конфетти».

Второй этап пройдет в мае в Москве. За победу будут сражаться участники, занявшие 1-2 места на региональных этапах конкурса.

Работы, занявшие первые и вторые места, уже направлены в адрес Всероссийского жюри.

Подведение итогов Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения» состоится 19 мая.

Напомним, Всероссийский фестиваль «Звезда спасения» проводится уже во второй раз. Это проект, который призван воспитывать у подрастающего поколения чувство патриотизма на современных примерах героизма, популяризировать профессии спасателя и пожарного, формировать культуру безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде.

В 2017 году фестиваль получил широкий отклик среди подрастающего поколения. Более 5000 творческих работ поступили на конкурс со всех уголков России. Среди них - стихотворения, новеллы, рисунки и поделки. Самые лучшие работы были отобраны оргкомитетом для представления в заключительном этапе фестиваля. Лауреатами стали более 1500 конкурсантов.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 09:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости