Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

19 апреля 2018 года В Рязанской области сотрудники МЧС провели уникальную спасательную операцию

18 апреля в Главное управление МЧС России по Рязанской области поступило сообщение о том, что у села Казарь в Рязанском районе охотники оказались отрезанными весенним половодьем от большой земли и не могут самостоятельно выбраться. К месту происшествия были направлены работники поисково-спасательной службы на воде Рязанской области.

Прибывшие спасатели обнаружили две группы охотников -11 человек на 6 машинах, квадроцикле и мотоцикле были отрезаны не только от большой земли, но и друг от друга: вода разделила людей и технику. Спасатели предложили охотникам, жизни и здоровью которых ничего не угрожало, эвакуировать их на лодке. Однако они не хотели оставлять свои автомобили, от горячего питания они тоже отказались.

Мужчины рассказали, что еще на прошлой неделе выехали на охоту в пойму реки Оки, и не заметили, что оказались отрезанными водой. Когда поняли, что самостоятельно выбраться не смогут, позвонили в МЧС.

Для эвакуации пострадавших и их автомобилей из Тульского спасательного центра МЧС России в Рязанскую область было направлено плавающее транспортное средство - ПТС, которое предназначено для перевозки людей и техники, и может передвигаться как по воде, так и по суше.

Спасательная операция началась ранним утром 19 апреля. Для обеспечения безопасности на месте дежурили спасатели,сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам и пожарный расчет.

Машины и охотников спасатели перевозили на ПТС, к обеду все люди были эвакуированы на большую землю. Поблагодарив сотрудников МЧС за спасение, мужчины благополучно вернулись домой.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 18:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости