Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

19 апреля 2018 года Завершился третий этап Всероссийских командно-штабных учений

В Чувашии завершился третий этап тренировки спасателей, прошедшей в рамках Всероссийских командно-штабных учений Министерства по чрезвычайным ситуациям. Сегодня экстренные службы республики боролись с условным природным пожаром.

По «легенде», огонь, охватив около 30 га лесного массива, перекинулся на расположенный вблизи поселок. Пламя уничтожило дома. Пострадали люди.

Помимо ликвидации возгорания первостепенной задачей сотрудников МЧС в этих условиях стало оказание помощи жителям населенного пункта и эвакуация людей в безопасные районы. В аварийно-спасательных работах задействовали личный состав и технику аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Чувашии. Для разведки зоны чрезвычайной ситуации применялись беспилотные летательные аппараты.

Напомним, учения проходили три дня с 17 по 19 апреля. Спасатели отработали действия по ликвидации последствий крупных ЧС, вызванных весенним половодьем и лесными пожарами. В тренировке участвовали силы территориальных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) всех 85 субъектов нашей страны.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 18:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости