Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

19 апреля 2018 года В Севастополе завершилось командно-штабное учение

В Севастополе завершилось командно-штабное учение, которое МЧС России инициировало в соответствии с решением Совета Безопасности РФ.

Участие в нём приняли органы управления и силы Севастопольской городской территориальной подсистемы РСЧС города и Главное управление МЧС России по городу Севастополю.

В первый день учений севастопольское чрезвычайное ведомство и органы управления РСЧС города были переведены в режим «Повышенной готовности». Проводилось наращивание сил аэромобильной группировки чрезвычайного ведомства, предназначенной для ликвидации ЧС, был развернут межведомственный оперативный штаб.

На втором этапе учений отработали вводную, связанную с ликвидацией последствий подтопления в населённых пунктах, расположенных на территории города, произошедшего в результате прохождения комплекса неблагоприятных метеоявлений.

Главное управление МЧС России по городу Севастополю, органы управления и силы городской территориальной подсистемы РСЧС выполняли все работы для снижения уровня подтопления. Было организовано оповещение и эвакуация населения в стационарный пункт временного размещения на базе средней школы № 33, а также спасение людей, находящихся на месте ЧС.

На третьем этапе командно-штабных учений противопожарные подразделения различных ведомств отработали практические действия по тушению крупного лесного пожара. Было проведено оперативное наращивание и сосредоточение противопожарных подразделений городской территориальной подсистемы РСЧС, Черноморского флота РФ и корпуса сил добровольной пожарной охраны города Севастополя. Особое внимание во время учения уделили созданию и сбалансированному распределению материальных и финансовых резервов, наличию водных ресурсов, организации связи между органами управления и силами. Отработаны действия по ликвидации различных происшествий, которые могут возникнуть в такой ситуации.

«Нестандартные «учебные» ситуации дают возможность испытывать на практике уникальные образцы пожарно-спасательной техники, внедрять инновационные технологии при оказании помощи населению и сводить к минимуму время реагирования и принятия управленческих решений в реальных кризисных ситуациях», - подвел итог Сергей Клименко, начальник Главного управления МЧС России по городу Севастополю.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 18:26 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости