Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

19 апреля 2018 года Профилактические мероприятия в Печорах

19 апреля 2018 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Островскому, Пыталовскому, Печорскому и Палкинскому районам в городском поселении Печоры проведён очередной рейд по разъяснению требований пожарной безопасности.

В ходе рейда осуществлены подворовые обходы домовладений, с гражданами проведены противопожарные инструктажи, распространены листовки и памятки о мерах пожарной безопасности. Особое внимание было уделено гражданам, в чьих жилых домах используется печное отопление и имеется бытовое газовое оборудование.

Жителям напомнили телефонные номера вызова экстренных оперативных служб, ознакомили с обстановкой с пожарами на территории района, основными причинами пожаров в жилом секторе сельских населённых пунктов, ознакомили с требованиями правил противопожарного режима в РФ при устройстве и эксплуатации печного отопления, использования и хранения бытовых газовых баллонов и газового оборудования, с требованиями к электрооборудованию и электроприборам.

Граждане проинформированы, что в период с 1.03.2018 по 31.08.2018 на территории Псковской области организовано проведение сезонной профилактической операции «Лето», которая подразумевает подготовку населения к пожароопасному периоду 2018 года.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 17:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости