Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

19 апреля 2018 года Практические занятия по первой помощи

В рамках проведения Года культуры безопасности в период проведения Всероссийских учений волонтёрами регионального отделения «Российский Красный Крест» и специалистами-психологами ГУ МЧС России по КБР и подведомственных учреждений были проведены занятия по первой помощи и психологической поддержки пострадавшим.

В ходе занятий слушателям - студентам показали, как правильно проводить осмотр пострадавшего, обучили приёмам обнаружения и извлечения инородных тел из верхних дыхательных путей. Также слушателей обучил действиям по оказанию первой помощи при кровотечениях и способам их остановки. Ознакомили с видами механических травм (ушибы, переломы), показали способы наложения жгутов, повязок и шин. Обучили универсальному алгоритму проведения сердечно-легочной реанимации, методике ухода за пострадавшим до прибытия медицинской помощи (согревание, психологическая помощь, придание щадящего положения, питьевой режим) и другим действиям, направленным на спасение человека. Все теоретические вопросы закреплялись практическими действиями на добровольцах-статистах.

Была разыграна ситуация по оказанию психологической помощи очевидцу происшествия с острой стрессовой реакцией плач. Слушатели с удовольствием принимали участие в решении ситуационных задач.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 18:03 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости