Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 апреля 2018 года В Главном управлении поздравили ветеранов-огнеборцев с 100-летним юбилеем Советской пожарной охраны

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Липецкой области чествовали ветеранов пожарной охраны. На торжественном мероприятии присутствовали ветераны, начальник регионального ведомства, генерал-майор внутренней службы Михаил Викторович Салфетников, председатель Липецкой областной общественной организации поддержки ветеранов пожарной охраны Юрий Александрович Говорухин.

Празднование 100 -летней годовщины Советской пожарной охраны и чествование ветеранов пожарной охраны говорит только об уважении старшего поколения, значимости и признании их заслуг. Они многие годы вкладывали свои силы и энергию в становление и развитие пожарной охраны современной России и сейчас находятся в строю, продолжают энергично работать, сохраняя лучшие традиции пожарно-спасательного братства, воспитывают молодых огнеборцев и передают им бесценный жизненный и профессиональный опыт.

Начальник Главного управления Михаил Викторович Салфетников и все приглашенные сердечно поздравили ветеранов с праздником и высказали слова благодарности за многолетний добросовестный труд, верность профессиональному долгу, высокую гражданскую ответственность и неоценимый вклад перед Отечеством. Затем, в торжественной обстановке ветеранам вручили памятные медали "Пожарная охрана на службе людей. 1918-2018", которые МЧС России выпустила к 100-летию Советской пожарной охраны. И уже по традиции возложили цветы к памятнику пожарным, вспомнили погибших боевых товарищей, кто ценой своей жизни отдал долг Родине, людям, чье мужество и самоотверженность позволили спасти сотни человеческих жизней на пожарах и ЧС, почтили память минутой молчания.

А далее ветеранов ждал еще один приятный и неожиданный сюрприз-квест "Вспомни навыки профессии". Ветеранам-участникам квеста надлежало вспомнить былую молодость, ловкость и профессиональную деятельность и отправиться на тушение условного загорания в лесном массиве. Былые огнеборцы облачились в боевую одежду, сели в пожарный автомобиль и быстро последовали к месту условного возгорания. Руководил тушением почетный ветеран пожарной охраны Порядин Николай Федорович. Развернув рукавную линию, они быстро справились с условным возгоранием и в считанные секунды затушили костер. Далее им было предложено сдать нормативы по завязыванию спасательных узлов на пожарной веревке.

Подобный сюрприз лишь встряхнули седоволосых огнеборцев. С приятным волнением и особой гордостью участники вспомнили былые времена и службу в рядах тогда еще Советской пожарной охраны.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 17:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости