Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 апреля 2018 года Пожароопасный период 2018: в Судогодском районе состоялась проверка территориального звена РСЧС

Во Владимирской области продолжаются проверки территориальных звеньев РСЧС на предмет готовности к пожароопасному периоду.

18-го апреля рабочая группа Главного управления МЧС России по Владимирской области оценивала степень готовности Судогодского района.

Возглавил рабочую группу по проверке Судогодского района начальник организационно-мобилизационного отдела Главного управления МЧС России по Владимирской области подполковник Олег Владимирович Осадчий.

При проверке готовности районов к пожароопасному периоду 2018-го года особое внимание было уделено комплексу мероприятий, запланированных по защите населённых пунктов, расположенных близко к лесам.

В ходе проверки рабочей группой было уточнено наличие нормативно – правовых актов по указанному направлению, была проверена готовность сил и средств, предназначенных для тушения лесных пожаров.

В Судогодском районе группировка сил и средств, предназначенная для защиты населения и территорий от ЧС, вызванных природными пожарами, составляет 195 человек и 66 единиц техники, из них: пожарной – 23 единиц, автомобильной - 52 единицы, специальной – 8 единиц, инженерной-5. Спланировано к использовании 15 мотопомп, из них: в администрациях сельских поселений 14 единиц, МУП «Коммунальщик» - 1единица. Мотопомпы к применению готовы

По результатам проверки территориальное звено ТП РСЧС Судогодского района было оценено как «ограничено готово» к пожароопасному периоду 2018 года.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 16:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости