Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 апреля 2018 года Прохождение паводка на территории Нижегородской области контролируют с воздуха

На территории Нижегородской области проводится комплекс мероприятий по контролю за безаварийным пропуском паводковых вод. Ежедневно осуществляется мониторинг гидрологической и ледовой обстановок, организована работа оперативных групп для реагирования на складывающуюся обстановку и своевременное оказание помощи населению. Для контроля за развитием паводковой ситуации используются различные средства мониторинга, в том числе регулярная авиаразведка на вертолете МИ-8 МЧС России.

Сегодня было проведено авиапатрулирование, во время которого специалисты МЧС России совершили облет по маршруту: Нижний Новгород - Семенов - Урень - Нижний Новгород.

Воздушная разведка показала, что наблюдается вскрытие основных водных артерий региона: реки Ока, Ветлуга, Керженец и часть реки Волга освободились ото льда, в районе населенного пункта Просек наблюдается ледоход, ниже по течению отмечаются закраины. В целом паводковая ситуация стабильная. Результаты авиапатрулирования были проанализированы специалистами для принятия управленческих решений и мер по реагированию на складывающуюся обстановку.

Для справки:

По состоянию на 19 апреля 2018 года в Нижегородской области остаются затопленными 9 низководных мостов, 3 участка автомобильных дорог в 9 муниципальных образованиях и 46 придомовых территорий в Уренском муниципальном районе. Вопросы жизнеобеспечения населения решены, эвакуация населения не требуется.

Ссылка на видео облета и интервью: http://fayloobmennik.cloud/7249105

Титры: Роман Низов – заместитель начальника ГУ МЧС России по Нижегородской области

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 17:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости