Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 апреля 2018 года ИТОГИ СОВМЕСТНЫХ ПРОВЕРОК ОБЪЕКТОВ С МАССОВЫМ ПРЕБЫВАНИЕМ ЛЮДЕЙ

По поручению Правительства РФ от 28.03.2018 года, указания первого заместителя Генерального прокурора РФ А.Э. Буксмана от 26.03.2018 года и в соответствии с п. 4 части 5 ст. 6.1 Федерального закона от 21.12.1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» в Пермском крае было организовано проведение внеплановых выездных проверок соблюдения законодательства о пожарной безопасности объектов с массовым пребыванием людей (в торговых комплексах, театрах, кинотеатрах, музеях и иных объектах культуры, физкультурно-оздоровительных и развлекательных центрах, досуговых детских организациях).

Данные проверки проводились во взаимодействии с органами прокуратуры.

Всего запланировано было проверить 640 объектов, из которых: торговые и развлекательные центры – 278, объекты культуры – 141, спортивные объекты – 73, досуговые детские организации – 50, культурно-зрелищные объекты, в т.ч. крупные кинотеатры - 24, иные объекты с массовым пребыванием людей - 74.

По состоянию на 18 апреля проведены проверки 458 объектов (из них 105 торговых центров). О выявленных нарушениях требований пожарной безопасности расскажут специалисты.

В пятницу, 20 апреля, в 15:00 в пресс-центре информационного агентства "Интерфакс-Поволжье" в Перми (Петропавловская, 41, оф.210) состоится пресс-конференция на тему: «Итоги проверок исполнения требований законодательства о пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей»

В пресс-конференции примут участие заместитель начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Пермскому краю Александр Иванов, начальник отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан прокуратуры Пермского края Елена Кузнецова, начальник отдела исполнительного производства Управления Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю Екатерина Кылосова.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 16:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости