Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

19 апреля 2018 года Год культуры безопасности: сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области усилили профилактическую работу с населением по предупреждению пожаров от палов сухой травы

В Верхневолжье сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области усилили профилактическую работу по предупреждению пожаров от палов сухой травы с привлечением представителей региональных СМИ, которые в своих сюжетах обращаются к жителям и гостям региона, чтобы они не поджигали сухую прошлогоднюю траву.

Так, на территории Вышневолоцкого, Бологовского, Фировского района ежедневно проводится профилактическая работа с населением. Также совместно с главами поселений проводятся сходы граждан, на которых населению напоминаются основные меры по пожарной безопасности, раздаются памятки и листовки на профилактическую тематику.

В целях предупреждения палов сухой травы сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы проведена беседа по пожарной безопасности с сельскими жителями, а также с главами сельских поселений. Жителям напоминается, что за сжигание сухой травы и мусора предусматривается административная ответственность.

Главное управление МЧС России по Тверской области неоднократно предупреждало жителей и гостей региона об ответственности, которая может быть применена к нарушителям. Тем не менее, отдельные граждане продолжают пренебрегать безопасностью и создавать угрозу для себя и окружающих. На таких граждан сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы составляют административные протоколы.

Главное управление МЧС России по Тверской области обращается к гражданам – не жгите сухую траву, неукоснительно соблюдайте требования пожарной безопасности, старайтесь избегать нахождения в лесных массивах, проведите профилактические беседы с Вашими детьми!

Если Вы стали очевидцем горения сухой растительности, природного пожара в лесу, тления торфяников или пожара в населенном пункте незамедлительно звоните по телефону 01 (с мобильных телефонов – 101 или 112) или на единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области по номеру (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости