Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

19 апреля 2018 года Третий этап командно-штабного учения МЧС России в Брянской области: отработан алгоритм действий, связанный с ликвидацией условного природного пожара

Брянская область продолжает принимать участие во Всероссийском крупномасштабном командно-штабном учении МЧС России, которое проводится в течение трёх суток – с 17 по 19 апреля.

Силы и средства функциональных и территориальной подсистем области для отработки вводной сосредоточены в районе населенного пункта Большое Полпино города Брянска.

В ходе третьего этапа командно-штабного учения проведены практические мероприятия по защите населенных пунктов и социальной инфраструктуры от природных пожаров.

В начале мероприятия состоялся смотр сил и средств территориальной подсистемы РС ЧС, предназначенных для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в пожароопасный период 2018 года. К смотру привлекалась и аэромобильная группировка сил Главного управления МЧС России по Брянской области.

После этого под председательством вице-губернатора Брянской области Александра Резунова прошло выездное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Брянской области. В ходе мероприятия проведено заслушивание глав администраций ряда районов.

В ходе практической части учения силами подразделений добровольной пожарной охраны, а так же волонтеров проведены мероприятия по тушению загораний сухой травы и растительности. В целях обеспечения противопожарной защиты населенного пункта инженерной техникой, состоящей на вооружении аэромобильной группировки, проведена прокладка минерализованных полос. Подразделениями лесопожарной службы совместно с подразделениями государственной противопожарной службы отработаны вопросы взаимодействия и тактики тушения лесоторфяных пожаров.

- Цель учения, которое мы сегодня проводили, достигнута. Главное – это слаженность всех подразделений на местности еще раз отработать все способы и тактику тушения лесных и торфяных пожаров, - подчеркнул начальник Главного управления МЧС России по Брянской области полковник внутренней службы Вадим Уваркин.

Численность задействованной группировки, привлекаемой к проведению практических мероприятий на третьем этапе учения, составляет 201 человек и 49 единиц техники, из них от МЧС – 143 человека и 24 единицы техники.

Всего в командно-штабном учении принимают участие силы и средства территориальной подсистемы РСЧС: 8835 человек, 2041 единица техники, из от МЧС - 838 человек и 165 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 13:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости