Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

19 апреля 2018 года Сегодня завершился третий день командно-штабных учений, проводимых МЧС России

В поселке Караман-5 г. Махачкалы прошла комплексная тренировка, целью которой стали: совершенствование навыков тушения природных пожаров с применением авиации, практическая отработка вопросов взаимодействия пожарных подразделений с силами и средствами РСЧС при тушении природных пожаров, определение уровня подготовки начальствующего состава по руководству тушением пожаров.

Согласно вводной, в результате наземного патрулирования лесничим обнаружен пожар в 22 квартале Сулакского участка махачкалинского лесничества, площадь пожара составляет 25 га. Лесной пожар, возникший в таком месте, становится настоящим стихийным бедствием, наносящим непоправимый вред окружающей среде, и представляет реальную угрозу для жителей близлежащих населенных пунктов.

Локализацию и тушение условного лесного пожара провели подразделения ГУ МЧС России по РД, лесхоза, махачкалинского лесничества, а также была задействована авиация Росгвардии.

Прибывшие работники лесничества организовали разведку и по мере сил начали тушение пожара. Затем они встретили сотрудников пожарной охраны и служб РСЧС, а также обозначили указателями зону, где пожарные подразделения могут проводить основные действия.

На месте происшествия был введен режим ЧС и развернулся оперативный штаб.

Место ЧС оцепили наряды УМВД по РД. Вертолет забирал воду с акватории Каспийского моря, и сливал ее в очаг пожара. Совместными усилиями пожар дальнейшего распространения не получил и был локализован.

Отметим, что всего на Всероссийские командно-штабные учения от Республики Дагестан были задействованы силы и средства в количестве 307 человек и 53 единиц техники, в том числе от МЧС 187 человек и 20 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 12:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости