Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

19 апреля 2018 года Комплексная штабная тренировка: спасатели отработали навыки по тушению лесных пожаров

В регионе продолжается комплексная штабная тренировка. Сегодня, 19 апреля, состоялись заключительные мероприятия трехдневных учений. Спасатели отработали навыки по тушению пожаров в лесном фонде, а также вопросы проведения эвакуации населения из опасной зоны.

По легенде, очаг загорания был зарегистрирован в лесу возле п. Клюквинский Курского района. Погодные условия, а именно сильный втер, способствовали быстрому распространению огня на жилые строения – по прогнозам специалистов, до кроки населенного пункта огонь может дойти за два часа.

Тушение лесного пожара было организовано всеми возможными способами. Это и захлёстывание огня по кромке пожара, и засыпка кромки пожара грунтом, и тушение пожара водой и огнетушащими растворами. Также были созданы заградительные и минерализованные полосы и канавы на путях распространения пожара.

Общая группировка сил и средств, привлекаемая для ликвидации чрезвычайной ситуации, составила около 200 человек личного состава и порядка 40 единиц техники.

- Отработка действий при ликвидации лесного пожара особенно актуальна в пожароопасный период, - говорит врио заместителя начальника Главного управления МЧС России по Курской области Алексей Черняков. – Наши специалисты совместно с представителями муниципального образования отработали на учебной точке слаженно и четко. Спасатели и территориальная подсистема РСЧС готовы к выполнению задач по предназначению.

.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости