Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

19 апреля 2018 года Детям о пожарной безопасности!

С целью предупреждения возникновения пожароопасных ситуаций по причине детской шалости, инструктором Глазовского участка Ижевского межрайонного отделения УРО ВДПО Анастасией Ефремовой активно ведется работа с учащимися начальной школы в области пожарной безопасности.

В ходе профилактических классных часов и бесед ребята в игровой форме повторяют правила пожарной безопасности, вспоминают номера вызова пожарной охраны, определяют причины возникновения пожароопасных ситуаций, усваивают алгоритм действий при пожаре в доме, в школе, в лесу. Помимо всего этого, ребята закрепляют правила эвакуации из здания школы, знакомятся с видами первичных средств пожаротушения, а также с работой пожарной сигнализации и системой оповещения людей о пожаре. С помощью наглядных материалов повторяют знаки пожарной безопасности и определяют значимость наличия планов эвакуации, которые можно увидеть в здании школы и в других учреждениях.

Особое внимание уделяется правилам пользования электроприборами, а также правилам безопасного поведения в весенне-летний пожароопасный период. Учащимся начальной школы доводится информация о том, что любая шалость с огнем может привести к страшной трагедии, что паника очень опасна и прятаться при пожаре ни в коем случае нельзя.

Ребята очень активно принимают участие в беседах: задают вопросы на интересующие темы, рассуждают, приводят свои примеры, делятся впечатлениями.

Для закрепления знаний по пожарной безопасности детям демонстрируются обучающие мультфильмы и фильмы («Спасик и его друзья», «Уроки тетушки Совы», «Смешарики о пожарной безопасности», «Правила эвакуации из здания школы» и т.д.).

Мы надеемся, что такие мероприятия пойдут детям на пользу и количество пожаров по причине детской шалости станет меньше, а также ждем предстоящие учебные эвакуации, на которых дети проявят все свои знания и умения в области пожарной безопасности.

Глазовский участок Ижевского межрайонного отделения УРО ВДПО

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости