Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

19 апреля 2018 года Пожарно-тактические занятия в МБУ Районный дворец культуры с. Мраково

Сотрудниками Мелеузовского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан совместно с ПСЧ-48 ФГКУ «11 отряд ФПС по Республике Башкортостан» проведено пожарно-тактические занятия по тушению условного пожара в МБУ Районный дворец культуры с. Мраково, расположенного по адресу: РБ, Кугарчинский район с. Мраково, ул. З. Биишевой, д. 80. Приняло участие на пожарно-тактических занятиях – 58 человек и 5 единиц техники.

В рамках пожарно-тактических занятий проведена проверка систем автоматической противопожарной защиты, телефонной связи, проверка работоспособности систем противопожарного водоснабжения, оценка состояния путей эвакуации и укомплектованности первичными средствами пожаротушения. Одновременно проведена тренировка по отработке планов эвакуации. В завершении занятий с работниками РДК с. Мраково был проведен противопожарный инструктаж и розданы памятки о мерах пожарной безопасности в быту.

Особое внимание присутствующих уделено на то, что наступил пожароопасный период 2018 года, запрещается разведение костров и сжигание мусора на приусадебных участках, а также доведены изменения в законодательство о пожарной безопасности, в частности в Правила противопожарного режима в РФ, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 390 от 25.04.2012 г. о том, что теперь владельцы земельных участков обязаны регулярно убирать мусор и косить траву на земельных участках.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости