Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 апреля 2018 года Год культуры безопасности в Коми: забота о старшем поколении

Одним из приоритетов в работе сотрудников МЧС России является забота об обеспечении безопасности людей пожилого возраста. В рамках мероприятий объявленного в системе МЧС Года культуры безопасности специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы МО ГО «Ухта» в Республике Коми встретились с гражданами пожилого возраста, посещающими социально – реабилитационное отделение Центра социального обслуживания. Темой беседы стала пожарная безопасность, соблюдение норм и требований противопожарного режима.

Инспектор отдела Госпожнадзора Ухты Гульнара Хилаутдинова рассказала бабушкам и дедушкам о тех опасностях, которые могут поджидать их дома, объяснила, какие правила следует соблюдать при обращении с бытовыми электроприборами, газовым и печным оборудованием. Важно, отметила сотрудница МЧС, всегда иметь рядом телефон, по которому в случае опасности пожара, следует немедленно позвонить в «Службу спасения 112». Специалист спасательного ведомства напомнила пожилым людям действующие телефоны вызова экстренных служб: 01, 02, 03, 04.

В рамках беседы была затронута тема недавних трагических событий в Кемерово. Инспектор подробно объяснила собравшимся, как нужно действовать в случае пожара, на какие знаки на путях эвакуации следует обращать внимание, как воспользоваться ручным пожарным извещателем в случае несрабатывания автоматической системы оповещения людей о возгорании. В завершении встречи инспектор Хилаутдинова пожелала всем крепкого здоровья, счастья и долгих лет благополучной и безопасной жизни. В ответ в адрес сотрудницы МЧС прозвучали теплые слова благодарности.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 11:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости