Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 апреля 2018 года Год культуры безопасности: Музейно-просветительский центр ГУ МЧС России по Калужской области посетили первоклассники Калужской школы № 5

Дети – частые гости в музейно-просветительском центре Главного управления МЧС по Калужской области. В учебное время сюда приходят школьники, студенты вузов и колледжей.

Так, в рамках Года культуры безопасности состоялась встреча обучающихся первого класса СОШ № 5 г. Калуги.

Методист центра Наталья Корыхалова познакомила с историей становления и развития пожарного дела в Калужском крае. Школьники смогли увидеть уникальные экспонаты, образцы пожарной техники XIX века, боевую одежду огнеборцев.

С интересом гости рассматривали панораму «Пожар в Калужской губернии в 18 веке», где могли увидеть, как пожарные с риском для жизни борются с огнем, а жители спасаются от огненной беды.

Среди экспозиций музея есть макет дома с нарушениями правил пожарной безопасности. На примере, которого Наталья Александровна разобрала с ребятами основные причины пожаров в жилых домах. Это своеобразное наглядное пособие, заставляющее помнить о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

Далее посетителям центра рассказали о том, как следует действовать в случае возникновения пожара и как себя вести, чтобы не пострадать от опасных факторов огня. В завершение своей беседы Наталья Александровна напомнила школьникам телефон вызова пожарных «101» и «112».

Завершилась экскурсия демонстрацией мультиков по безопасности.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 10:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости