Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 апреля 2018 года Готовность к пожароопасному периоду обсудили сегодня сотрудники МЧС на выездном совещании на территории заповедника «Столбы»

Помимо сотрудников Красноярского пожарно-спасательного гарнизона в выездном совещании принимали участие представители природного заповедника «Столбы», фанпарка «Бобровый лог», городские спасатели, представители администрации города, сотрудники полиции. На выездном совещании обсуждались вопросы защиты объектов, расположенных рядом с лесными массивами от природных пожаров.

В преддверии длинных майских праздников многие жители и гости краевого центра предпочтут отдых на природе, в том числе они поедут и в заповедник, и в фанпарк, и в парк флоры и фауны «Роев ручей». Несмотря на то, что в крае вводится с 20 апреля 2018 года особый противопожарный режим, при котором запрещены любые огневые работы, находятся смелые граждане, пренебрегающие всеми запретами, и жарят шашлыки, жгут костры. В связи с этим было принято решение усилить меры безопасности. Совместными усилиями проводить предупредительную работу со всеми туристами, организовывать и проводить обучающие занятия, как с подрастающим поколением, так и с пожилыми гражданами, молодежь привлекать к проведению тематических акций, флешмобов.

Также в ходе выездного совещания представители объектов отдыха доложили о тех мероприятиях, которые уже проводятся для предупреждения природных пожаров на своих территориях. Так, директор заповедника «Столбы» рассказал собравшимся, что с целью превентивных мер по недопущению лесных пожаров, принято решение в случае повышения класса пожарной опасности по погодным условиям, т.е. установления сухой, жаркой и ветреной погоды на продолжительный срок, планируется ЗАКРЫТЬ туристический район заповедник для посетителей.

В свою очередь заместитель пожарно-спасательного гарнизона по охране краевого центра еще раз озвучил основные требования пожарной безопасности в весенне-летний период и сказал, что силы и средства гарнизона готовы к реагированию на любые чрезвычайные ситуации и окажут в случае необходимости всестороннюю помощь в ликвидации пожаров.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 15:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости