Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 апреля 2018 года ВСЕРОССИЙСКАЯ ТРЕНИРОВКА ПО ЛИКВИДАЦИИ ЧС ПРИРОДНОГО ХАРАКТЕРА. ЗАЩИТА НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ ОТ ПРИРОДНЫХ ПОЖАРОВ.

Всероссийская тренировка МЧС России по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных паводком, а также природными пожарами сегодня продолжается в Хакасии. Утром начался третий этап учений, получена новая «легенда».

Согласно вводной по тренировке, на территориях Аскизского и Ширинского районов действуют 2 природных пожара на общей площади 270 гектар. Возникла угроза распространения пожара на населенные пункты Бискамжа и Беренжак. Требуется срочная эвакуация населения.

В ходе проведения учений первое, что предстоит отработать их участникам это перевод работы органов местного самоуправления Аскизского и Ширинского районов в режим чрезвычайной ситуации, а также сбор межведомственного оперативного штаба.

В ходе тренировки, в районах были развернуты пункты временного размещения, а также уточнены вопросы первоочередного жизнеобеспечения пострадавших при размещении в них, уточнены расчеты и поставщики продукции по направлениям продовольственного, коммунального и санитарно-гигиенического обеспечения. Подразделениями полиции и медицины катастроф должны были уточнены составы сил, предназначенных для охраны жизни и здоровья пострадавших.

С 17 по 19 апреля МЧС России проводит всероссийскую тренировку по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных паводком, а также природными пожарами. Командно-штабное учение направлено на проверку и тренировку органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС (РСЧС), в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, вызванных природными пожарами или в результате весеннего половодья, а также на организацию защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 14:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости