Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

19 апреля 2018 года Быстрая реакция и правильность действий - равны спасенной жизни

Спасение человеческой жизни зависит от быстроты реакции и правильности действий. О том, как не растеряться и суметь помочь человеку, учащимся школы №25 рассказали сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области и студенты выпускного курса базового медицинского колледжа.

«Беда может случиться где угодно: дома, на улице, на дороге, при авариях и катастрофах. Очень часто печальных исход наступает не из-за тяжести полученных травм, а из-за отсутствия элементарных знаний по вопросам первой помощи у оказавшихся рядом людей. Причиной отсутствия или недостаточности таких навыков могут быть не только беспечность и равнодушие, но и мнимая уверенность в том, что беда обойдёт их стороной», - сделали вступление будущие медицинские работники.

Помимо студентов-медиков, опытными кураторами учеников шестого класса выступили - фельдшер 2 специализированной пожарно-спасательной части и психолог Главного управления МЧС России по Смоленской области. Они в свою очередь рассказали не только о том, как помочь человеку при различных ЧС, но и как установить психологический контакт с пострадавшим и окружающими его людьми.

«Нет ничего хуже равнодушия. Проходя мимо человека, которому требуется помощь, подумайте, не поступят ли так же с вами, окажись Вы в сложной ситуации», - начал свое выступление фельдшер второй специализированной пожарно-спасательной части Павел Терещенков.

Школьников не только вооружили теоретическими знаниями по оказанию помощи пострадавшим, но и помогли отработать их на практике. Занятие прошло очень оживленно. Каждый ученик смог попробовать свои силы в спасении одноклассника.

Остановить кровотечение, облегчить боль, наложить шину, оказать психологическую помощь всему этому и многому другому смогут научиться посетители Центра противопожарной пропаганды города Смоленска в ходе интерактивного занятия «Оказание первой помощи пострадавшим в различных ЧС».

Отметим, интерактивные уроки проходят в рамках Года культуры безопасности населения. Для каждой возрастной группы подобраны свои занятия, начиная от дошкольников, заканчивая студентами вузов. Уроки абсолютно бесплатны. Достаточно позвонить по телефону 38-38-66 и записаться.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 10:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости