Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

19 апреля 2018 года В рамках празднования 100-летия Советской пожарной охраны коллектив второго отряда организовал встречу со своими ветеранами

Стартом этой акции стало торжественное собрание, организованное 17 апреля 2018 года. В этой теплой, доброжелательной встрече ветеранов с молодыми коллегами чувствовалась преемственность поколений, интерес к судьбам тех, кто стоял у истоков создания нашего отряда.

Встречи с ветеранами всегда носят нестандартный характер. Это - всегда особые дни для личного состава. Они с удовольствием откликаются на приглашения сотрудников. Максимум внимания, цветы и подарки – это внешние атрибуты таких мероприятий. Главное же здесь – это живой дух общения поколений, задушевная беседа людей одной профессии.

Благодарственные слова в честь ветеранов были сказаны заместителем начальника ФКУ «2 ОФПС ГПС по РТ(договорной)» С.В. Кузнецовым: - « У нас есть возможность обратиться к интересным, заставляющим думать, воспоминаниям. Мемуары, архивные документы, ст. , фото – все это свидетельства войны, которые раскрывают наше понимание истории. Все мы в долгу перед прошлым и будущим, каждый из нас отвечает за свое время, которое это будущее готовит. Но не бывает ответственности без чувства памяти, сопричастности жизни. Все меньше остается с нами ветеранов, и хочется сберечь как можно больше воспоминаний о том времени. Необходимо полнее осознать подвиг, который совершил великий народ нашей страны».

Празднование плавно переместилось из зала в уютное кафе – здесь было больше возможностей для близкого общения между людьми, которые долгие годы работали в поңарной охране бок о бок.

Пресс-служба ФКУ «2 ОФПС ГПС по РТ»

фоторепортаж: http://mchs.tatarstan.ru/rus/foto.htm/photoreport/3795447.htm

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 09:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости